Licitações

Pregão Eletrônico 8/2026
Homologada
17/03/2026 08:00
03/03/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA, DESTINADO A ATENDER ÀS COMPETIÇÕES, CAMPEONATOS, TORNEIOS E DEMAIS EVENTOS ESPORTIVOS PROMOVIDOS PELO DEPARTAMENTO DE ESPORTE, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE, TURISMO E LAZER DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU/PR.

Pregão Eletrônico 7/2026
Homologada
16/03/2026 08:00
16/03/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR AGRÍCOLA NOVO (ZERO HORA), TRAÇÃO 4X4, POTÊNCIA MÍNIMA DE 115 C.V, TURBO INTERCOOLER DE ACORDO COM O PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-2-087762 – AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRICILOAS DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA - MAPA – CÓDIGO 22000 - PARA FORTALECER A AGRICULTURA FAMILIAR DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ

Pregão Eletrônico 6/2026
Homologada
12/03/2026 08:00
25/02/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO MICROÔNIBUS, ÔNIBUS, PASSEIO, UTILITÁRIOS E VANS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, DE ACORDO COM AS RESOLUÇÕES SESA Nº 1.357/2025, 882/2024 E 1.699/2024 – PROGRAMAS ESTRATÉGICOS DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE – QUALIFICAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE – TRANSPORTE SANITÁRIO.

Pregão Eletrônico 5/2026
Homologada
11/03/2026 08:00
24/02/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS E SCANNER DE MESA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES E ATENDIMENTO DE TODAS AS SECRETARIA E DEPARTAMENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ.

Pregão Eletrônico 4/2026
Homologada
05/03/2026 08:00
20/02/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS METALÚRGICOS DIVERSOS, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU/PR.

Pregão Eletrônico 2/2026
Homologada
06/02/2026 08:00
20/01/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

REGISTRO DE PREÇOS PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA ATENDIMENTO DE TODAS AS SECRETARIA, DEPARTAMENTOS E ÓRGÃOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ.

Pregão Eletrônico 1/2026
Homologada
26/01/2026 08:00
13/01/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

OBJETO CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTOS DE MATERIAIS ESPORTIVOS E ALIMENTOS (SALGADOS E DOCES) “PARA PROJETO VIRANDO O JOGO” VINCULADOS A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU/PR.